Jacob Alt
(Frankfurt/Main 1789-1872 Wien, Studium in Frankfurt/ Main, tätig als Landschaftsmaler) ZUGESCHRIEBEN Friedhofbesuch, bezeichnet J. Alt 1823, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Blattgröße 29 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen mehrfach bestoßen
08.07.2019 - 15:13
- Startpreis:
Jacob Alt
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2019 - 15:13 |
Besichtigung: | 24.06. – 08.07.2019 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-